Hl. Urban,
20. Jh. im Stil des Barock geschnitzt, Holz, rückseitig gehöhlt, polychrom gefasst und vergoldet, "antikisierende" Fassung, auf Konsole montiert, Gesamthöhe 95 cm, 2 Finger fehlen, 2 mit geleimten Bruchstellen, (MC)
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
26.11.2021 - 10:06
EUR 400.-
Hl. Urban,
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auction: | Works of Art |
Date: | 26.11.2021 - 10:06 |