Barocker Christus,
18. Jh., Nussholz(?) fein geschnitzt mit anatomisch durchmodellierten Körper und sichtbaren Adern, später polychrom gefasst, 51 cm, auf Holzkreuz mit geschnitzter INRI-Tafel montiert, Gesamtgröße 80 cm, Finger teils ergänzt, (MC)
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
26.11.2021 - 10:27
EUR 600.-
Barocker Christus,
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auction: | Works of Art |
Date: | 26.11.2021 - 10:27 |