Barockes Standkreuz mit Reliquien,
18. Jh., furnierter Standsockel und Kreuz, Christus Bronze vergoldet, im Sockel und Kreuz Vertiefungen mit Reliquien hinter Glas, Gesamthöhe 53 cm, starke Altersschäden, Teile fehlen, (MC)
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
26.11.2021 - 10:27
EUR 240.-
EUR 240.-
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auction: | Works of Art |
Date: | 26.11.2021 - 10:27 |