Birnkrug,
Niederösterreich oder Mähren, 1. Drittel 19. Jh., Fayence, bunt gemalte Darstellung eines Mannes mit Krug, flankiert von Bäumen, Zinndeckel, Boden mit braunem ligierten IS, Höhe gesamt 22,5 cm, Deckel verbogen, beschädigt
Specialist: Regina Herbst
26.11.2021 - 10:39
EUR 180.-
EUR 180.-
Birnkrug,
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Works of Art |
Date: | 26.11.2021 - 10:39 |