Klosterarbeit mit Wessobrunner Gnadenbild,
Maria als Mutter der Schönen Liebe, 19. Jh., im Zentrum kolorierter Stich mit dem Gnadenbild, umgeben von Seidenblimen, ausgeschnittenen Ornamenten aus Gold und Silberstickerei über Silberborten, in verglastem Kästchen mit vergoldetem Rahmen 21 x 26 cm, (MC)
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
26.11.2021 - 10:18
EUR 220.-
EUR 180.-
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auction: | Works of Art |
Date: | 26.11.2021 - 10:18 |