Barocker Schrank,
18. Jh. und später, ehemals teilbarer Weichholzkorpus mit abnehmbarem profiliertem Kranz und schräggestellten Lisenen, vornehmlich nussfurniert, 2 Türen unter Verwendung von Wurzelnuss feld- u. bandwerkförmig marketiert, innen mit rotem Stoff austapeziert, 1 Innentür, ca. 205 x 196 x 73 cm, konstruktive Veränderungen am Korpus, Alters- u. Gebr. spuren, starke Schäden im Sockelbereich (Hundebiss)
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
22.11.2021 - 15:01
EUR 400.-
EUR 400.-
Barocker Schrank,
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auction: | Furniture |
Date: | 22.11.2021 - 15:01 |