Englische Salonsitzgruppe,
Ende 19/Anfang 20. Jahrhundert, geschweifte Hartholzgestelle mit gedrechselten Vorderfüssen, teilweise furniert, mattiert, in feiner Qualität mit Rohrgeflecht bespannte Sitze und Lehnen, medaillonförmige figural bemalte Applikationen, bestehend aus: 1 Sitzbank, 3 Armsessel und 2 Sessel, ergänzte lose Sitzauflagen, Sitzhöhe 41 cm, schöner restaurierter Zustand.
Specialist: Günther Minichreiter
22.11.2021 - 15:04
EUR 1,700.-
EUR 1,200.-
Englische Salonsitzgruppe,
Auction: | Furniture |
Date: | 22.11.2021 - 15:04 |