Außergewöhnlich große Laterne im orientalischen Stil,
1. H. 20. Jh., 4- flammig elektrisch montiert, oktogonales Messinggestell mit tw. ornamental getriebenem Dekor, tw. facettiert geschliffene Gläser, H. ca. 180 cm, Dm. ca.90 cm, an erg. Ketten hängend, o. Gewähr für Elektromontage.
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
22.11.2021 - 15:11
EUR 1,000.-
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auction: | Furniture |
Date: | 22.11.2021 - 15:11 |