Trumeaukästchen im Transitionsstil,
Frankreich Anfang 20. Jahrhundert, verschiedene Weich und Harthölzer, mit Rosenholz und Amaranth furniert sowie mit verschiedenen Edelhölzern ornamental und floral marketiert, politiert, frontseitig mit 3 Laden, 2 Türen, vorspringend gearbeiteter Mittelbereich, Marmorplatte, 99 x 102 x 49,5 cm, geringe Alters- und Gebrauchsspuren.
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Specialist: Günther Minichreiter
22.11.2021 - 15:16
EUR 1,800.-
Auction: | Furniture |
Date: | 22.11.2021 - 15:16 |