Zwiebelmuster Teller, Meissen um 1735/40,
Porzellan, unterglasurblaues Zwiebelmuster, im Spiegel und der Wandung grün, rot und gelb gemalter floraler Dekor sowie Vögel und Ansicht einer Kirche, reicher Golddekor, Dm. 22,2 cm, unterglasurblaue Schwertermarke mit drei Punkten, leicht berieben
Specialist: Regina Herbst
24.11.2021 - 15:05
EUR 400.-
EUR 300.-
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Works of Art |
Date: | 24.11.2021 - 15:05 |