Nain,
Iran, ca.246 x 164 cm, 20. Jh. Klassischer Nain mit rund 1.000.000 Knoten m/2 auf Baumwollkette. Mit kleinen Gebrauchsspuren und leichten Fransenschäden gut und hochflorig erhalten. Eine Wäsche wird empfohlen.
Specialist: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
02.12.2021 - 10:09
EUR 900.-
Nain,
Specialist: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Auction: | Carpets |
Date: | 02.12.2021 - 10:09 |