Trachten Schmuckgarnitur,
Silber, vergoldet, facettierte Granate, emailliert, Perlen, 5Teile, bestehend aus: Collier, Armband, Paar Ohrschrauben, 1 Ring, Mittelgranat mit Emaileinlagen umrahmt (1 fehlt, 2 durch Granate ersetzt), RW 56, Feingehaltszeichen 925, Einfuhrpunze ab 1925, (HS)
Specialist: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
07.03.2017 - 14:03
EUR 200.-
EUR 180.-
Trachten Schmuckgarnitur,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 07.03.2017 - 14:03 |
Exhibition: | 01.03. - 07.03.2017 |