Georg Jensen, Löffel mit "Blossom"-Muster,
Kopenhagen nach 1945, Silber, punziert, Länge 21,5 cm, dazu: Dänischer Zierlöffel, datiert 1928, Silber, Griff mit Elfenbeinabschluss, punziert, Länge 16,5 cm,(B).
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
07.03.2017 - 14:15
EUR 260.-
EUR 150.-
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 07.03.2017 - 14:15 |
Exhibition: | 01.03. - 07.03.2017 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
Explore auction results
- Katapult Österr Poststück - 1935 3 seltene Schleuderflugkarten mit schönen Frankaturen und allen Stempeln,
- Wilhelm Ulrich *
- Tischlampe von Reggiani Italy. Reduzierte Konstruktion aus weiß lackiertem Metall,
- Konsoltisch unter Verwendung von tlw. originalen Biedermeier Gestellteilen in späterer Zeit gearbeitet,
- Ferdinand Zach *