WMF-Vase Nr. 128,
Geislingen um 1905, Metall versilbert, originaler, farbloser Glaseinsatz mit Schliffdekor, zweihenkelige, mit Weintraubenranke durchbrochen gearbeitete Fassung, Gebrauchsspuren, am Henkel gemarkt, Höhe 19,5 cm,(B). Lit.: Art Nouveau Domestic Metalwork from the WMF 1906, S.33.
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
07.03.2017 - 14:17
EUR 200.-
EUR 200.-
WMF-Vase Nr. 128,
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 07.03.2017 - 14:17 |
Exhibition: | 01.03. - 07.03.2017 |