Vierteiliges WMF-Kaffee- und Teeservice Nr. 69,
Geislingen um 1905, Metall versilbert und mit floralem Reliefdekor, best. aus Kaffeekanne(Höhe 24 cm), Teekanne, Sahnekännchen und Zuckerdose, Kaffeekanne mit Delle, Unterseiten gemarkt,(B). Lit.: Art Nouveau Dometic Metalwork from the WMF 1906, S. 194.
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
07.03.2017 - 14:18
EUR 400.-
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 07.03.2017 - 14:18 |
Exhibition: | 01.03. - 07.03.2017 |