Schwert,
15. Jh., 87 cm lange Klinge, beidseitig dreifach gekehlt, gemarkt, s-förmige Parierstange, quadratischer Knauf mit Wulst, ganze Länge 110 cm, narbig, (He)
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
14.12.2021 - 11:01
EUR 2,000.-
Schwert,
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 14.12.2021 - 11:01 |
Exhibition: | 13.12. - 14.12.2021 |