Figur eines sitzenden Knaben, China, 17. Jh.
Holz, plastisch geschnitzt, Reste von Goldlackfassung, Höhe 24,5 cm, 1 zehe abgebrochen
Provenienz: Verlassenschaft nach Dr. Hira Lal Mahendru (1943-2015), Wien
Specialist: Regina Herbst
07.03.2017 - 14:21
EUR 500.-
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Antiques |
Date: | 07.03.2017 - 14:21 |
Exhibition: | 01.03. - 07.03.2017 |