Gemälde eines k. u. k. Kriegsschiffes,
wahrscheinlich SMS Erzerzog Karl (Stapellauf 1903), mit 2 Begleitschiffen, Mischtechnik auf Papier, unter Glas u. Passepartout, alt gerahmt, signiert 'Cico' und Rangangabe 'Ltn', datiert 14.03.06, sehr lebendige Darstellung, Zustand II (leicht wellig) (Ka)
Specialist: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
14.12.2021 - 14:24
EUR 704.-
EUR 240.-
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 14.12.2021 - 14:24 |
Exhibition: | 13.12. - 14.12.2021 |