Adolf Baumgartner
(Wien 1893-1939) Linzer Thonöfen Fabrik von Carl Schadler, ehemals Kaisergasse 20, signiert: A Baumgartner, datiert: (19)93., Tusche, Feder, teils laviert, Passepartout-Ausschnitt ca. 33 x 47 cm, verglast, gerahmt
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
07.12.2021 - 15:41
EUR 150.-
EUR 150.-
Adolf Baumgartner
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 07.12.2021 - 15:41 |
Location: | Linz |