Poststück - D. Feldpost Nr. 9 (Rhodos) auf
Feldpostbrief eines Gefreiten bei der Fpnr. 68070A(Stab Heeresküstenartillerie -Abtl. 630) nach Klagenfurt vom 28.2. 1945. Laut Fotoattest Mogler hat die Marke "in der rechten oberen Ecke div. Knitterspuren. Am 28.2. 1945 wurde der brief mit dem Feldpost - Tagesstempel mit UB"b" beim Feldpostamt Rodi gestempelt und vermutlich mit dem Inselpostflug 15, am 14. März 1945 von Rhodos - Gadura nach Wien überflogen.", F
Specialist: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
15.12.2021 - 10:38
EUR 220.-
EUR 140.-
Specialist: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Stamps |
Date: | 15.12.2021 - 10:38 |
Exhibition: | 13.12. - 15.12.2021 |