Poststück - DDSG Nr. 1A auf Faltbrief von PIQUET (Bechet) nach Braila vom 29.5. 1866,
laut Fotoattest Dr. Ferchenbauer ist die Marke "mit einem kompl. Abdruck des schwarzen Ovalstempels "AGENTIE D. D. S. G. PIQUET" und einem kompl. schwarzen Einkreisstempel "10/6" entwertet, sie ist fein vollzähnig und besonders frisch! Der Brief ist sauber beschriftet und fein erhalten. Ers handelt sich um ein erlesenes PRACHTSTÜCK!", Patina, F
Specialist: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
15.12.2021 - 12:56
EUR 750.-
EUR 200.-
Specialist: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Stamps |
Date: | 15.12.2021 - 12:56 |
Exhibition: | 13.12. - 15.12.2021 |