Anton (Tone) Fink *
(Schwarzenberg, Vorarlberg 1944 geb.) und Kurt Moldovan * (Wien 1918-1977) Zwei Grafiken: a) Spinne, signiert unten rechts: Tone Fink, betitelt unten links, Radierung auf Velin, Nr. 6/50, Plattengröße ca. 23 x 33 cm, Blattgröße ca. 38 x 53 cm, Knickspuren (am rechten Rand stärker), rückseite Reste einer alten Klebemontierung; b) Ikarus, signiert unten rechts: Moldovan, Aquatinta-Radierung auf BFK-Rives, rückseitig typografisch bezeichnetes Klebeetikett Edition Tusch, Wien, Nr. 63/95, Plattengröße ca. 32,5 x 23,5 cm, Blattgröße ca. 65 x 49,5 cm, Knickspuren, Kanten teilweise gebräunt
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
02.12.2021 - 15:22
EUR 180.-
Anton (Tone) Fink *
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 02.12.2021 - 15:22 |