Kaffeeservice, Augarten, Wien, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
Porzellan, 28 Stück: Kanne (Deckel fehlt), Zuckerdose mit Deckel, Gießer, 8 Tassen mit 8Untertassen, 8 Dessertteller, 1 runde Deckeldose (Dm 13,5 cm), grün gemalter Dekor 5098 Maria Theresia, Form 1 Schubert, unterglasurblaue Marke und rote Dekormarke Augarten Wien Austria, Gebrauchsspuren dazu: 3 Suppentassen, 1 Untertasse
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
02.12.2021 - 15:01
EUR 450.-
EUR 450.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 02.12.2021 - 15:01 |