Tee-, Kaffee- und Mokkaserviceteile, Augarten, Wien, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
Porzellan, 55 Stück: Kanne mit Deckel (Höhe ca. 20 cm), Gießer, Zuckerdose mit Deckel,6 Teetassen mit 6 Untertassen,5 Kaffeetassen mit 5 Untertassen, 6 Mokkatassen mit 6 Untertassen, 8 Dessertteller(Dm 20 cm), 6 Dessertteller (Dm 16 cm), 3 unterschiedliche kleine Vasen (Höhe von 7 bis 10 cm), 1 rundes Schälchen gerippt, farbig gemalter Dekor 5089 Wiener Rose, grün gerändert, Form 62 Mozart, unterglasurblaue Marke und teils rote Dekormarke Augarten Wien Austria, Gebrauchsspuren
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
02.12.2021 - 15:01
EUR 750.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 02.12.2021 - 15:01 |