Konvolut Patriotika etc., Kaiser Franz Joseph I., 2. Hälfte 19. Jhdt./Anfang 20. Jhdt.
große Medaille 1869, Plakette Kaiserstandbild-Enthüllung Bad Ischl 1910, diverse Kaiser-Darstellungen auf Medaillen, Plaketten, Münzen (u. a. 1 Gulden 1860, aber auch 30 Kreuzer Kaiser Franz, berieben), 2 Kriegspatenabzeichen, mit originalem Untersatzkarton, Kappenabzeichen, u. a., ferner 12 Medaillen "Regierungsjubiläum 1898", 3 mit Bändern; unterschiedliche Erhaltung, (insgesamt 45 Stück), in neuerer Zigarrenkiste (Ko)
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
02.12.2021 - 15:31
EUR 180.-
EUR 150.-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 02.12.2021 - 15:31 |