Unvollständige Grafikmappe
Die Kunst der Graphik, Edition Die Galerie, Offenbach am Main, mit sechs Farblithografien: a) Valerio Adami - Statuette; b) Horst Antes - Gefleckte Figur mit Reif; c) Enrico Baj - Der kleine General; d) Bruno Bruni - Solitudine;e) Simon Dittrich - Der Lordrichter; f) Paul Wunderlich - Tete de femme; (Friedensreich Huntertwasser -Serigraphie fehlt); alle jeweils unten rechts bzw. einmal mittig (Bruni) signiert, jeweils Nr. 1010/10000, alle lose, unterschiedliche Darstellungsgrößen, Blattgrößen ca. 42 x 30 cm, originale Grafikmappe mit Gebrauchsspuren (ohne Titelblatt mit Auflistung), Deckblatt verschmutzt und beschädigt, Blätter jeweils unten mit einer kleinen Druckdelle, teilweise Knickstellen, ein Blatt mit zwei geglätteten horizontalen durchgehenden Falten
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
02.12.2021 - 15:24
EUR 150.-
Unvollständige Grafikmappe
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 02.12.2021 - 15:24 |