Teeservice, Herend, Ungarn, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
Porzellan, 15 Stück: Teekanne mit Deckel mit Rosenknauf, Zuckerdose mit Deckel mit Rosenknauf (Knauf gering bestoßen), 1 Gießer, 6 Tassen mit 6 Untertassen, Dekor VBO (Queen Victoria avec Bod en Or), asiatische Blumenbuketts und Schmetterlinge, grün-goldene Fransenbordüre, goldgerändert, blaue Marke, Gebrauchsspuren
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
02.12.2021 - 15:00
EUR 450.-
EUR 380.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 02.12.2021 - 15:00 |