Carl Schweninger der Ältere
(Wien 1818-1887) "Gebirgslandschaft mit Mühle und figuraler Staffage", signiert C. Schweninger, Öl auf Leinwand, 66 x 52 cm, Rahmen liegt bei, Keilrahmen drückt durch, in der Mitte des linken Bildrandes mit ca.3 cm langem Riss, großflächiges Kraklee
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
10.12.2021 - 11:42
EUR 500.-
Carl Schweninger der Ältere
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 10.12.2021 - 11:42 |
Location: | Klagenfurt |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 150.-