Marcus Pernhart
(Untermieger 1824-1871 St. Ruprecht bei Klagenfurt) "Herrschaftliches Anwesen, im Hintergrund zwei Burgen bzw. Wehrbauten", datiert 27. August 1847?, Bleistiftzeichnung auf Papier, Ausschnitt 11 x 15,5 cm, gerahmt, verglast, partiell fleckig, Lichtschäden
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
10.12.2021 - 12:49
EUR 450.-
EUR 200.-
Marcus Pernhart
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 10.12.2021 - 12:49 |
Location: | Klagenfurt |