Pantalone hält Geldsack in der Rechten,
die Linke auf dem Rücken unter seinem schwarzem Mantel versteckt, Porzellan, farbig und gold staffiert, gold gehöhter Rocaillensockel, Höhe 12 cm, restaurierte Stellen Rudolstadt-Volkstedt, Thüringen, unterglasurblaue Marke Anfang 20. Jh. (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
07.03.2017 - 15:01
EUR 600.-
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 07.03.2017 - 15:01 |
Exhibition: | 01.03. - 07.03.2017 |