Repetierbüchse, unbekannter Hersteller, Mod.: jagdlicher K98k, Kal.: vermutlich 8 x 57IS,
Nr.: 16203, Lauflänge: 600 mm, Systemhülse mit Schwenkmontage, links: 'Mod.98' gestempelt, deutscher Stecher, Standvisier, Flügelsicherung, ZF 'Hunter' 6 x 40, Abs.: Zielstachel, Höhen- und Seitenverstellung, Schaft aus Nußholz mit Pistolengriff, deutscher Backe, Schaftkappe, Schaftlänge: 356 mm, gebraucht, guter bis gebrauchter Erhaltungszustand, Lauf innen spiegelblank, Brünierung fleckig, Schaft mit Gebrauchsspuren, feiner Riß im Kolbenhals, Wiener Beschuß A+M
Specialist: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
10.12.2021 - 13:24
EUR 358.-
EUR 70.-
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Auction: | Sporting and Vintage Guns |
Date: | 10.12.2021 - 13:24 |
Exhibition: | online |