Nr.: SUO3335, Lauflänge: 20", Röhrenmagazin unter dem Lauf, brünierter, runder Lauf, höhenverstellbares Visier, vergoldeter Systemkasten, Unterhebel und Vorderschaftsabschluß, in den Seiten des Systemkastens je eine Rollgravur in Form einer Indianerszene, Modellbezeichnung am Lauf und in der Systemscheibe, Sattelring entfernt, Schaft aus Nußholz, auf der rechten Hinterschaftseite ein eingelegtes und von Nieten umrahmtes Medaillon mit Indianerportrait, Lederstrumpf, gebraucht, guter bis sehr guter Erhaltungszustand, Lauf innen blank, reinigungsbedürftig, die Metallteile mit kleinsten blanken Stellen, der Schaft mit minimalen Gebrauchsspuren und Kratzern, die Vergoldung stellenweise mit minimalen Flecken oder kleine Kratzer, dazu die Originalkartonage, ohne gültigen Beschuß, Sammlerwaffe A+M
Specialist: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
10.12.2021 - 13:33
EUR 1,280.-
EUR 300.-
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Auction: | Sporting and Vintage Guns |
Date: | 10.12.2021 - 13:33 |
Exhibition: | online |