Repetierbüchse, Waffenfabrik Budapest, Mod.: Repetier - Karabinerstutzen System Mannlicher M1895, Kal.: 8 x 50R,
Nr.: 9918F, 8243L, Lauflänge: 500 mm, die Systemhülse gestempelt mit: "Budapest" und "95", der Lauf mit dem Abnahmestempel: 'Wn-15', kurzes Rahmenvisier mit Einteilung von 300 bis 2400 Schritt, guter bis gebrauchter Erhaltungszustand, der Lauf innen im letzten Drittel leicht matt, die Brünierung fleckig, blank, minimal Flugrost, vorderer Riemenbügel fehlt, Schaft mit Gebrauchsspuren, kein gültiger Beschuß, Sammlerwaffe A+M
Specialist: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
10.12.2021 - 13:54
EUR 218.-
EUR 60.-
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Auction: | Sporting and Vintage Guns |
Date: | 10.12.2021 - 13:54 |
Exhibition: | online |