Dreiteilige englische Kaffee- oder Teegarnitur, Goldsmiths and Silversmiths Company, um 1920
Sterlingsilber, ovale Grundform, kannelierte Wandung, bestehend aus: Teekanne (Höhe ca. 15,5 cm), mit vasenförmigem Knauf und Handhabe aus Holz sowie kanneliertem Scharnierdeckel, Henkelschale (Höhe ca. 8,5 cm) und Kännchen (Höhe ca. 10 cm), Amtspunze Sheffield von 1917, 1921 und 1924, Bruttogesamtgewicht ca. 756 g, Gebrauchsspuren, fleckig, kleine Druckstellen (21) øG750
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
09.12.2021 - 17:26
EUR 600.-
EUR 500.-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Date: | 09.12.2021 - 17:26 |
Exhibition: | online |