Paar Wandappliken, vermutlich 18. Jahrhundert
Holz, vollplastisch geschnitzt, goldfarbig und türkis gefasst, Reste alter Blattgoldfassung, jeweils einflammig, s-förmig geschwungener Leuchterarm mit Volute und Blattwerkdekor, Wandkartuschen und Tüllen später ergänzt, Länge je ca. 50 cm, beschädigt, Fassungsfehlstellen, eine Wandkartusche gebrochen, Teile fehlen (44)
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
09.12.2021 - 16:41
EUR 300.-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Date: | 09.12.2021 - 16:41 |
Exhibition: | online |