Theodor Petter
(Spittelberg 1822-1872 Wien)
Frühlings-Alpenblumen, signiert und datiert unten links: Theodor Petter 1871, Aquarell/Gouache auf Papier, ca. 34,5 x 27 cm, vergoldeter spätklassizistischer Rahmen
Provenienz:
Hugo Ruef, München, 26. 3. 1987;
Österreichische Privatsammlung.
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
09.12.2021 - 15:59
EUR 800.-
Theodor Petter
(Spittelberg 1822-1872 Wien)
Provenienz:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Date: | 09.12.2021 - 15:59 |
Exhibition: | online |