Johann Meinrad Guggenbichler
(1649-1732)
Werkstatt Engelskopf mit großen Flügeln,1680/90, Lindenholz, 3/4-plastisch hinten abgeflacht geschnitzt, originale Polychrom-, Inkarnat- und Blattgoldfassung, restauratorisch überarbeitet, Höhe ca. 38 cm, Breite ca. 48 cm, Tiefe ca. 19 cm, beschädigt, geleimte Bruchstelle
Provenienz:
Dorotheum, Wien, 1990er-Jahre;
Österreichische Privatsammlung
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
09.12.2021 - 17:00
EUR 1,200.-
Johann Meinrad Guggenbichler
(1649-1732)
Provenienz:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Date: | 09.12.2021 - 17:00 |
Exhibition: | online |