Cornelis Janssens van Ceulen
(London 1593-1661 Amsterdam)
Umkreis Porträt eines vornehmen Herrn (im Alter von 45 Jahren), 1638, links oben datiert und bezeichnet: Anno 1638. Actatis 45, rechts oben das Wappen der Familie des Dargestellten; in diesem ein Adler sowie darunter lateinisches Spruchband:"Unum in uno"(?) (Das Eine in Einem) Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 60,5 x 47,5 cm, Retuschen, goldgefasster Holzrahmen
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
09.12.2021 - 15:41
EUR 2,400.-
EUR 2,400.-
Cornelis Janssens van Ceulen
(London 1593-1661 Amsterdam)
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Date: | 09.12.2021 - 15:41 |
Exhibition: | online |