Pietro Marchioretto
(Lamon bei Feltre 1772-1828 Telve, Valsugana, Südtirol)
Nachahmerin, 19. JahrhundertZwei Landschaften: a) "Ponte Sarario sul Teverone" vor Rom, rückseitig betitelt und bezeichnet: Nach einem Holzschnitt von Pietro Marchioretto gemalt von Amélie Hilmer 1780(!), b) Reste eines römischen Aquäduktes im Appenin mit Personenstaffage, rückseitig keine Angaben, Öl auf Zinkplatte, ca. 27,5 x 38,5 cm, Retuschen, vergoldeter Holzrahmen
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
09.12.2021 - 15:14
EUR 800.-
EUR 800.-
Pietro Marchioretto
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Date: | 09.12.2021 - 15:14 |
Exhibition: | online |