Franz Xaver Pieler *
(Wien 1876-1952 Klosterneuburg)
Blumenstillleben im Keramikgefäß mit Schiffsszene, signiert unten rechts: FX. Pieler Wien, Öl auf Kunststoffplatte, ca. 39,5 x 29,5 cm, vergoldeter Holzrahmen
Provenienz:
Dorotheum Wien, 19. 7. 1987
Österreichische Privatsammlung;
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
09.12.2021 - 15:01
EUR 700.-
Franz Xaver Pieler *
Provenienz:
Dorotheum Wien, 19. 7. 1987
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Date: | 09.12.2021 - 15:01 |
Exhibition: | online |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 2,000.- -
Starting bid:
EUR 1,200.- -
Starting bid:
EUR 200.-