Deckelpokal, Süddeutsch, 17. Jahrhundert und später
Graumetall versilbert und vergoldet, getrieben, teils schuppenförmig ziseliert, graviert, in dreifache Unterteilung aus Silber gesägte und getriebene, teils Floralornamentik im "Nürnberger Schmeck", Gesamthöhe ca. 26,5 cm, am Sockelrand verschlagene Meistermarke, teils stark berieben und starke Ornamentverformungen (251)
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
09.12.2021 - 17:31
EUR 380.-
EUR 300.-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Date: | 09.12.2021 - 17:31 |
Exhibition: | online |