Spätbiedermeier Kleiderschrank, um 1840/45
Nadelholzkorpus, nussfurniert, frontseitig mit schönem symmetrisch gestürztem Furnierbild, zwei Lisenen, Rahmentüren mit geschweiften Füllungen, geänderte Inneneinrichtung mit drei Laden und Fächer, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 198 cm, Breite ca. 165 cm, Tiefe ca. 58 cm, beschädigt, alte sichtbare Wurmschäden im linken Innenbereich
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
09.12.2021 - 16:38
EUR 500.-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Date: | 09.12.2021 - 16:38 |
Exhibition: | online |