Biedermeier Schreibkommode, um 1820/30
Nadelholzkorpus, nussfurniert, mit ebonisierter Leistenverzierung, drei durchgehende Laden, die oberste ergänzt, frontseitig aufklappbar mit fünfladiger Inneneinrichtung, Schlösser, Schlüssel, Gelbmetallbeschlag, Höhe ca. 93 cm, Breite ca. 116 cm, Tiefe ca. 61 cm, beschädigt, Trockenschäden
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
09.12.2021 - 16:34
EUR 1,200.-
EUR 500.-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Date: | 09.12.2021 - 16:34 |
Exhibition: | online |