Franz Anton Danreiter
(Salzburg 1695-1760)
ZeichnerBlick vom Mönchsberg auf Kirche und Kloster von Nonnberg, Kaiviertel mit Kajetanerkirche, Kupferstich, Augsburg, um 1735, betitelt: "Die Kirchen und Kloster deren F. F. Benedictinerinnen ...", in der Platte signiert: "lev. et dess. par. F. a. Danreiter - C. Rembshard sculp.", Blatt 11der 1. Serie: "Die Saltzburgische Kirchen-Prospect", ca. 22 x 34 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko)
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
09.12.2021 - 14:50
EUR 260.-
EUR 240.-
Franz Anton Danreiter
(Salzburg 1695-1760)
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Date: | 09.12.2021 - 14:50 |
Exhibition: | online |