Josef Schulz *
(Salzburg 1893-1973)
Männliches Porträt, sitzend in Halbfigur (Prof. Dr. Karl Heinz Ritschel), monogrammiert und datiert unten links: JS (ligiert) (19)67?, rückseitig unten links Widmung des Künstlers, Öl auf Leinwand, ca. 80,5 x 60 cm, gerahmt, Leinwand etwas gebeult, kleine Kratzer am linken Rand
Dr. Karl Heinz Ritschel (1930-2019) war Kunstsammler, Journalist, Publizist und langjähriger Chefredakteur der Salzburger Nachrichten.
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
09.12.2021 - 16:02
EUR 400.-
Josef Schulz *
(Salzburg 1893-1973)
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Date: | 09.12.2021 - 16:02 |
Exhibition: | online |