Heinrich Lang
(Regensburg 1838-1891 München)
Zwei Zeichnungen: a) Begegnung von drei Reitern, signiert und datiert unten rechts: H. Lang IX (18)80; b) Kavallerie unterwegs, signiert und datiert unten links: H. Lang 3 IX (18)80; Bleistift auf getöntem Papier, sichtbare Bildgröße ca. 9 x 16 cm, alt auf Karton montiert, stockfleckig, nachgedunkelt
Der Maler war mit der Malerin Tina Blau-Lang (Wien 1845-1916) verheiratet.
Specialist: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
09.12.2021 - 15:46
EUR 500.-
Heinrich Lang
+43-662-87 16 71-0
Date: | 09.12.2021 - 15:46 |
Exhibition: | online |