Balthasar Speth
(Mannheim 1774-1846 München)
Madonna mit Jesuskind, rechts unten signiert und datiert: B. Speth 1806, Aquarell und Gouache auf Elfenbein, ca. 12,6 x 10,5 cm (hochoval), partiell kleine Fehlstellen, blattvergoldeter Biedermeierrahmen, dieser beschädigt, unterliegt dem Artenschutz (ASA)
Provenienz:
Neumeister, München, 30.11.2005, Los 715/a Dorotheum, Wien, 7.12.2009, Los 214; Österreichische Privatsammlung
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
09.12.2021 - 15:57
EUR 800.-
EUR 800.-
Balthasar Speth
(Mannheim 1774-1846 München)
Provenienz:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Date: | 09.12.2021 - 15:57 |
Exhibition: | online |