Karl Korab *
(Falkenstein 1937 geb.)
Grafikkassette: 10 Radierungen zu Texten von Adalbert Stifter, Editioin Tusch Wien 1975, jeweils signiert und datiert unten rechts: K. Korab (19)75, Radierungen auf Bütten (Hahnemühle)-Doppelbögen, Nr. 86/100, 6 Doppelbögen teilweise typografisch beschriftet, Radierungen mit unterschiedlichen Plattengrößen auf fünf Doppelbögen (insgesamt 11 lose Doppelbögen, nicht alle mittig gefaltet), Blattgröße ca. 53 x 39 cm, Kassette etwas beschädigt, ca. 56,5 x 42 cm
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
09.12.2021 - 16:20
EUR 600.-
Karl Korab *
(Falkenstein 1937 geb.)
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Date: | 09.12.2021 - 16:20 |
Exhibition: | online |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 1,600.- -
Starting bid:
EUR 300.- -
Starting bid:
EUR 120.-