Carl Theodor Thiemann *
(Karlsbad 1881-1966 Deutenhofen)
Schwäne, signiert unten rechts: C. Thiemann, bezeichnet unten links: Original Holzschnitt Handdruck 'Schwäne', im Stock monogrammiert (ligiert) unten links, Farbholzschnitt, wohl auf Japan, kaschiert auf Untersatzblatt, Stockgröße ca. 33 x 23,5 cm, Passepartout etwas fleckig, gerahmt, Papier etwas wellig (kleine Blasenbildungen), etwas fleckig, verschmutzt
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
09.12.2021 - 15:47
EUR 550.-
EUR 400.-
Carl Theodor Thiemann *
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Date: | 09.12.2021 - 15:47 |
Exhibition: | online |