Pierre Knop *
(Nancy 1982 geb.)
German Angsthase, bezeichnet in Blockbuchstaben mit Datierung rückseitig: 2019, Öl auf Leinwand, ca. 85 x 120 cm, ungerahmt
Provenienz:
Benefizauktion in Kooperation mit Sotheby's, Wien 22.2.2021, Los 214, Spende des Künstlers, Courtesy Choi & Lager Gallery, Köln, Privatsammlung Österreich,
Der Künstler studierte bis zum Meisterschüler 2013 Malerei an der Kunstakademie Düsseldorf in der Klasse von Katharina Grosse. Pierre Knop lebt und arbeitet in Köln.
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
09.12.2021 - 14:45
EUR 3,600.-
Pierre Knop *
(Nancy 1982 geb.)
Provenienz:
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Date: | 09.12.2021 - 14:45 |
Exhibition: | online |